Trophée Zone Sud : Challenge Guyenne

Trophée Zone Sud Motocross - Saison 2019
Challenge Guyenne
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
1er
57 MERCHADOU Mathieu 337
52
60
60
60
50
55
2ème
555 LEJEUNE Ulrich 274
42
45
52
48
47
40
3ème
301 DELRIEU Flavien 250
47
43
40
45
45
30
4ème
1
918 RIO Anthony 214
50
46
19
41
27
31
5ème
5
794 BARRERE Clement 208
36
37
46
39
50
6ème
33 MARTY Sebastien 207
45
41
35
21
36
29
7ème
-3
121 DA CRUZ Loic 198
30
44
42
47
35
8ème
-1
22 PARINET Clement 169
29
38
31
30
41
9ème
-1
821 MULLER Nicolas 168
41
40
44
14
29
10ème
-1
35 LE CAM Loic 163
33
47
31
52
11ème
55 VILLAT Vincent 152
55
42
55
12ème
427 PARIENTE Loic 151
43
21
43
44
13ème
771 MARCHIVE Aurelien 150
9
47
36
36
22
14ème
4
967 PONTHIER Benjamin 146
55
55
36
15ème
2
170 MICHEL Julien 144
22
31
25
4
30
32
16ème
-2
131 BARBAFAIRE David 139
39
30
28
42
17ème
-2
199 GONZALEZ Maxime 127
52
46
29
18ème
-2
375 BOURLIOU Eric 123
28
36
24
35
19ème
13
27 PIGIER Remy 111
29
28
15
39
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
20ème
9
218 DUROUX Hugo 110
45
31
34
21ème
-1
992 DELADORIE Pierre 110
1
28
34
19
28
22ème
-3
19 MIGNON Anthony 110
35
32
43
23ème
-1
442 FAURE Corantin 105
35
33
37
24ème
-3
185 BURGUET Julien 105
55
50
25ème
-1
47 GOUVERNET Dorian 101
20
34
15
12
10
10
26ème
24
93 JAUBERT Nathan 98
46
52
27ème
6
50 FERREIRA Manuel 96
30
39
27
28ème
-5
282 BONNET Florian 92
39
20
7
26
29ème
9
410 PISLOR Alexandre 84
13
46
25
30ème
-5
728 PHENIX Chrisopher 84
27
25
32
31ème
-5
6 VARGAS Remi 80
40
40
32ème
-5
79 PEREIRA Quentin 79
37
42
33ème
-5
9 VINOLO Jacques 78
21
13
44
34ème
-4
14 CANTELAUBE Stephane 75
41
34
35ème
-4
517 MOTHES Theo 73
19
32
18
4
36ème
48
53 EYMERIE Romain 72
24
48
37ème
14
81 LAVAREILLE Cedric 65
12
33
20
38ème
251 CHAPOULIE Patrick 60
60
39ème
-4
296 DEHEZ Thomas 60
3
21
4
32
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
40ème
-4
25 JAKUBOWSKI Damien 60
60
41ème
-7
147 FELTEN Axel 60
60
42ème
-5
214 LAFON Vincent 59
5
17
37
43ème
-4
900 SIMON Jeremy 58
33
25
44ème
-4
982 CHATAIN Clement 54
37
17
45ème
-4
889 LARUE Alexandre 52
52
46ème
36
37 PESQUIER Thomas 51
25
26
47ème
26
60 MANOUVRIER Nicolas 51
13
16
22
48ème
-5
225 BERWIT Nicolas 50
50
49ème
-7
920 LACOSTE Thomas 50
50
50ème
-6
155 GUEZET Jean Baptiste 49
31
18
51ème
58
257 WALZ Romain 48
11
37
52ème
1
613 LAVAREILLE Damien 48
23
21
4
53ème
-4
518 FEVRIER David 48
48
54ème
-9
109 SEGUINOT Ludovic 48
48
55ème
-7
717 JACQUET Remi 48
10
38
56ème
-9
94 LAFON Gilles 48
48
57ème
-11
737 LEGROS Thibault 48
48
58ème
541 GUERIN Mathieu 47
47
59ème
10 ESCLAFER Thomas 46
46
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
60ème
5
4 PISLOR Florent 46
4
0
5
6
19
12
61ème
147 BOISSEL Eric 45
45
62ème
46
690 TAUZIEDE Leo 45
12
33
63ème
183 SAGNETTE Anthony 44
44
64ème
-12
822 PARIS Jonathan 44
3
23
18
65ème
-11
993 DESTRAC Alexis 44
44
66ème
413 PETIT Eric 43
43
67ème
-11
275 AUBERT Romuald 43
6
18
1
11
7
68ème
-13
515 CAPY Clement 43
43
69ème
467 CASONATO Vincent 42
42
70ème
-1
713 DOS SANTOS LOURENCO Patricio 42
11
23
8
71ème
-14
921 POIRIER Kevin 42
7
6
13
72ème
723 TRIAL Guillaume 41
41
73ème
-15
109 LAURENT Thomas 40
40
74ème
-14
389 DELOUBES Arnaud 39
16
23
75ème
-16
175 DAUGAREILH Clement 39
39
76ème
65 CHEVALIER Theo 38
38
77ème
-14
194 BAUDET J 38
38
78ème
-16
102 CHEVALIER Benjamin 38
38
79ème
-18
310 LACHAUD Kevin 38
38
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
80ème
-16
125 FABRIS Romain 37
7
22
8
81ème
175 DENGHI Alexandre 35
35
82ème
8
36 DUARTE David 35
8
14
13
83ème
-16
267 DEPLANQUE Florian 34
3
26
1
4
84ème
-14
261 PARESSEUX Laurent 34
34
85ème
-17
126 FABRIS Dylan 34
25
9
86ème
-20
967 MICHEAU Anthony 34
34
87ème
-16
521 GIROLD Benjamin 33
33
88ème
-16
278 ROUSSEL Anael 32
32
89ème
-15
97 BLAZY Louka 29
29
90ème
327 LASSERRE Arnaud 28
28
91ème
-16
106 GHERSBRAHAM Thomas 27
27
92ème
-15
614 BOST Anthony 27
27
93ème
-17
1 LACOSTE Jean Luc 27
27
94ème
46
70 ARMAND Corentin 26
1
2
23
95ème
-16
120 NICOLAS Yoni 26
26
96ème
-18
737 CAPESPINE Corentin 26
1
1
24
97ème
-16
72 HERPIN Gabriel 26
26
98ème
-18
680 RENAUD Jeremy 26
26
99ème
276 POUYAU Valentin 24
24
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
100ème
-15
934 BESSON Anthony 24
24
101ème
-18
128 HOUOT Benjamin 24
24
102ème
-14
87 SOULARD Christopher 23
6
103ème
-16
607 PAILLIER Arthur 23
23
104ème
-18
130 BANNES Julien 23
22
1
105ème
-16
56 LOPEZ Michel 22
22
106ème
168 CHANSARD Stevy 21
21
107ème
-3
207 GRIGGIO Remi 21
3
12
6
108ème
-17
729 BAUVAIS Pierre 21
8
8
5
109ème
-16
140 ANACLET Guillaume 21
1
20
110ème
-18
71 MARCHIVE Thierry 21
17
4
111ème
18
165 CONSTANT Jeremy 20
4
16
112ème
-17
65 GIMENEZ Adrien 20
20
113ème
-19
134 NEIVA Remi 20
20
114ème
288 LATOUR Julien 19
19
115ème
11
13 VIGNON Anthony 19
3
2
14
116ème
-19
11 VIGOUREUX Nicolas 19
5
14
117ème
-19
598 NIOTEAU Enzo 19
17
2
118ème
-22
919 PAOLETTI Andy 19
19
119ème
751 MAUGEIN Cedric 18
18
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
120ème
-21
17 POUPIN Jeremy 18
18
121ème
99 FRADET Martin 17
17
122ème
-22
961 HILLAIRET Philippe 17
1
15
1
123ème
-21
29 LEDUC Damien 16
16
124ème
-23
164 AMIARD Joris 16
16
125ème
206 BATTISTON Remy 15
15
126ème
-21
991 SOUYRIS Guillaume 15
15
127ème
-24
265 GRESSE Felix 15
1
14
128ème
-22
39 BRETHES Aurelien 15
15
129ème
-22
40 PATORA Mathieu 14
14
130ème
22
26 CABIROL Julien 13
2
11
131ème
-21
132 GENEAU DE LA MARLIERE Titouan 11
11
132ème
-21
811 DELPEYROUX Florian 10
10
133ème
-21
291 WOLFF Christopher 10
10
134ème
-21
211 KURJATA Jeremy 10
7
3
135ème
775 CHANEL David 9
9
136ème
-21
181 BARBACE Cedric 9
1
2
6
137ème
-20
92 GUICHENE Jason 9
4
5
138ème
-24
107 FAUCONNIER Benjamin 9
9
139ème
-23
411 BELLOC Thomas 9
9
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
140ème
-12
21 LAVAREILLE Nicolas 8
1
3
4
141ème
-23
44 TARDITZ Lucas 8
1
7
142ème
40 MECHAUSSIER Elisa 7
7
143ème
277 PECAL Jerome 7
7
144ème
18
347 BARRAUD Etienne 7
2
5
145ème
-26
520 LAFAYE Damien 7
7
146ème
-26
669 VALLADON Thomas 7
7
147ème
-26
914 KROPP Jeremy 7
5
1
1
148ème
298 PUYBARAUD Antoine 6
6
149ème
-24
712 VINANT Benjamin 6
6
150ème
-28
621 BASSO Lise 6
6
151ème
-28
74 REBEYROL Thomas 6
6
152ème
-28
384 CHEBAL Nicolas 6
1
5
153ème
16 LEENKNEGT Mickael 5
5
154ème
-27
924 DELAGE Anthony 5
5
155ème
78 ROUQUETTE Cedric 4
4
156ème
7
278 CABIROL Kylian 4
1
3
157ème
-22
167 BUIL Anthony 4
4
158ème
-25
96 GASPAR Vincent 4
4
159ème
-29
923 MONTELETANG Arnaud 4
1
3
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
160ème
-28
217 MONNEREAU Ludovic 4
4
161ème
-30
888 DESMIER Jordan 4
4
162ème
-28
30 LEGARDEUR Yohan 4
1
3
163ème
74 PONTHIER Lea 3
3
164ème
820 CONTELLEC Yoan 3
3
165ème
187 MECHAUSSIER Nicolas 3
3
166ème
17
781 PERRIN Loick 3
1
2
167ème
-23
416 BELLEGO Florian 3
3
168ème
-25
220 BELLEGO Jimmy 3
3
169ème
-27
757 PERINEAU Elliot 3
3
170ème
-22
201 NOUELLE Kilian 3
3
171ème
-24
379 COUSSIERE Pierre 3
2
1
172ème
-31
146 TARDITZ Fabrice 3
1
2
173ème
-36
714 LAPORTE Jerome 3
1
2
174ème
-38
18 LABRO Killyan 3
3
175ème
-30
549 JOUBERT Jeremie 3
1
1
1
176ème
-30
10 LAGRANGE Tony 3
1
2
177ème
-38
237 ANDRADE Anthony 3
3
178ème
-40
880 LACOSTE Jordan 3
3
179ème
388 LAFON Nicolas 2
2
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
180ème
-19
911 IMBERT Sebastien 2
1
1
181ème
-32
666 FAUCOUNEAU Florian 2
1
1
182ème
-32
12 ROBERT Gerve 2
1
1
183ème
-26
971 LEWILLE Kevin 2
2
184ème
-28
3 VIDEIRA Kevin 2
2
185ème
-30
166 EVAIN Merill 2
2
186ème
-32
38 BODIN Sebastien 2
2
187ème
-36
532 BROUSSE Florian 2
1
1
188ème
-28
417 CAMBE Benjamin 2
2
189ème
-31
516 HAUQUIN Thibault 2
2
190ème
-31
135 BENTEJAC Gabriel 2
2
191ème
-38
32 BROSSIER David-Paul 2
1
1
192ème
-5
419 CUSSET Guillaume 1
1
193ème
-22
525 DUVAL Victor 1
1
194ème
-12
15 PEYSSARD Franck 1
1
195ème
-14
104 BERITE Julien 1
1
196ème
-16
871 TERRADE Christophe 1
1
197ème
-11
285 GUEDES PIRES Bruno 1
1
198ème
-19
68 LANGLOIS Jonathan 1
1
199ème
-25
188 NORIEGA Laurent 1
1
Place Concurrent Total ESCAS 24/02 ILLAT 30/03 MILHA 18/05 BONAG 02/06 ESCAS 29/09 CAMPA 06/10
200ème
-27
210 PAPI Marc 1
1
201ème
-29
221 BOUCHARDIE Dylan 1
1
202ème
-32
127 DIAS DOS SANTOS Jose Carlos 1
1
203ème
-34
976 DELCOUSTAL Mathieu 1
1
204ème
-26
111 MARTRA Pierre 1
1
205ème
-39
91 GUICHENE Christopher 1
1
206ème
-38
280 ACOSTA Marie 1
1
207ème
-32
447 BONNIN Stanislas 1
1
208ème
-32
239 BATAILLEY Xavier 1
1
209ème
-25
583 SOUARD Cyril 1
1
210ème
-33
152 DUC Tristan 1
1
211ème
-26
2 DESCHAMP Teddy 1
1
212ème
-48
174 RIBEROT Justin 1
1
213ème
-48
178 PAPI Benjamin 1
1
214ème
-47
312 COTHIER David 1
1