Trophée Zone Sud : Trophée Zone Sud MX 2&1

Trophée Zone Sud Motocross - Saison 2019
Trophée Zone Sud MX 2&1
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
1er
421 STAUDER Paul 337
55
50
60
60
60
52
2ème
671 BASSO Tino 301
45
55
55
50
41
55
3ème
721 DAVID Jean Baptiste 281
48
41
47
47
52
46
4ème
899 GOURRIBON Jules 255
50
52
48
55
50
5ème
148 CANTELAUBE Simon 226
42
32
45
39
23
45
6ème
20 MODET Robin 203
29
10
36
41
47
40
7ème
666 ROUSSEL Damien 197
28
18
38
37
39
37
8ème
1
618 BOUCAUD Yoann 196
36
28
44
46
42
9ème
1
702 COUDERC Killian 192
33
40
33
45
41
10ème
2
85 MOURET Thibault 176
17
41
43
32
43
11ème
5
352 PARTIDA Aurelien 158
41
24
46
47
12ème
-4
961 HILLAIRET-COLLET Timothee 156
39
42
48
27
13ème
1
932 CLAVERIE Quentin 150
5
15
33
24
38
35
14ème
-3
322 DEVYNCK Quentin 137
16
36
42
43
15ème
181 PICOT Thomas 134
1
34
28
17
31
23
16ème
-3
25 ADSUAR Louis 129
35
44
50
17ème
7
534 MOUVIER Francois-Xavier 126
38
50
38
18ème
15
616 BASSAN Cyril 120
60
60
19ème
-2
276 BONNEAU Jeremy 107
47
60
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
20ème
-2
749 TRIMOULET Maxime 103
14
33
35
21
21ème
-2
174 JACQUES Florian 101
37
42
22
22ème
-2
710 CHARPENTIER Jeremy 99
47
52
23ème
-2
298 GUESDON Florian 97
37
40
20
24ème
5
185 BURGUET Julien 96
4
5
25
36
26
25ème
-3
826 LAFAYE Amelien 94
11
16
37
30
26ème
-3
118 FAURE Jerome 93
32
28
33
27ème
4
172 ITHURRIA Xan 90
5
9
34
18
24
28ème
-3
910 DUMEAUX Cedric 88
44
44
29ème
-3
184 DARRIET Marvin 86
43
43
30ème
-3
778 FAUCHIER Mathieu 85
40
45
31ème
30
699 RUSCONI Florian 75
36
39
32ème
26
88 DELBERT Jordan 74
38
36
33ème
-5
993 LUCCHINI Ugo 73
34
39
34ème
21
230 DUMEAUX Laurent 72
8
31
33
35ème
13
343 BASSO David 71
44
27
36ème
-6
51 BRUNET Arthur 68
7
17
25
19
37ème
-5
391 CHANET Lilian 63
26
37
38ème
48
717 SALANOVA Kevin 57
25
32
39ème
-5
121 BUFFARD Yannick 55
55
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
40ème
-5
61 MURAT Nathan 54
1
7
19
27
41ème
26
901 BANOS Marcelin 53
4
6
23
20
42ème
-5
209 TARDITZ Dylan 53
1
22
30
43ème
-7
719 FENDRICH Hugo 53
27
26
44ème
-5
821 BONNAUDIN Julien 52
52
45ème
-7
422 LAMARQUE Mickael 52
52
46ème
55
134 GAZAIGNE Florian 50
20
30
47ème
47 HERMET Damien 48
48
48ème
26
144 BEAU Samy 48
7
22
19
49ème
-7
313 BEAUSOLEIL David 48
48
50ème
-9
177 CONSTANS Jonas 48
25
23
51ème
-8
471 MARILLIER Johan 48
48
52ème
-12
700 CONDOMINES Pierre-Jean 48
6
11
31
53ème
-9
585 BEX Jean Philippe 46
46
54ème
-8
59 LAURENT Romain 46
46
55ème
-10
791 MATARD Maxime 46
46
56ème
-9
599 LEVRAULT Enzo 45
45
57ème
178 CHAUD Benjamin 44
44
58ème
-9
319 GRAJWODA Jimmy 43
43
59ème
-9
108 LAURENT Thomas 42
1
20
21
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
60ème
-9
741 COUTOU Yohan 42
42
61ème
-9
968 VANTHUYNE Anthony 40
40
62ème
-9
620 CORDELIER Arthur 40
40
63ème
-9
282 HAVEL Cedric 39
39
64ème
-8
737 LEGROS Thibaut 39
3
7
29
65ème
-6
231 LENESTOUR Michael 38
9
14
15
66ème
-9
779 ENCINAS Axel 38
38
67ème
48
690 TAUZIEDE Leo 37
12
25
68ème
-8
414 MALARD Jean Victor 37
6
31
69ème
-5
208 BORDRON Antoine 35
35
70ème
-7
771 MARCHIVE Aurélien 35
35
71ème
-9
714 DANH PHA Kevin 35
35
72ème
761 FAUCHIER Marius 34
34
73ème
-8
324 BASTOS Anthony 34
34
74ème
-8
55 BONNIN Yanis 34
34
75ème
49
72 HERPIN Gabriel 32
4
28
76ème
-7
137 FAURET Dimitri 32
32
77ème
-9
952 LALANNE Thibaut 32
32
78ème
268 GALLARD Guillaume 31
31
79ème
-9
991 BOSC Alexandre 31
31
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
80ème
-7
141 DA CRUZ Loic 30
30
81ème
-9
156 DEYRES Guillaume 30
30
82ème
-11
847 ROYER Jerome 30
30
83ème
30 MODET Thibaut 29
29
84ème
-6
411 THIOLLIER Vincent 29
29
85ème
-9
525 SANZ Guzman 29
29
86ème
-11
713 DOS SANTOS LOURENCO Patricio 29
29
87ème
-10
173 CASTAGNOS Guillaume 29
14
15
88ème
-9
488 BARREAU Franck 28
28
89ème
-9
410 PISLOR Alexandre 28
12
16
90ème
-8
259 BERGER Mike 27
27
91ème
-10
11 APPOLLOT Julien 27
27
92ème
-9
744 FAURE Julien 26
26
93ème
-9
957 LACAMPAGNE Cedric 26
26
94ème
-9
399 DROULANS Emile 26
26
95ème
-8
247 POLETTO Axel 25
25
96ème
-7
7 FUMA Raphael 24
24
97ème
-7
110 CAMINADE Valentin 24
24
98ème
-10
99 FURBEYRE Jeremy 24
24
99ème
-8
291 ROCHEREAU Keveen 23
23
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
100ème
-8
289 ESCLASSE Romain 23
23
101ème
229 NEAU Emeric 22
22
102ème
-8
64 LEMAIRE Jeremy 22
22
103ème
-10
720 CRISTANTE Ugo 22
22
104ème
-9
161 LIMA Rafael 22
5
17
105ème
258 DUPLAN Loris 21
21
106ème
-10
222 DEPLAGNE Sam 21
21
107ème
-9
361 BORIE Yann 21
21
108ème
-11
237 STEPHANE Dylan 21
21
109ème
-10
629 DONATO Theo 20
20
110ème
-10
825 DELSOL Lucas 20
20
111ème
18
5 BERTIN Denis 19
2
17
112ème
-9
621 RENAUX Marc 19
19
113ème
-11
385 GONI ALBISTUR Juan Maria 19
19
114ème
-10
911 GACOUGNOLLE Olivier 19
19
115ème
609 PARTIDA Axel 18
18
116ème
-11
889 LARUE Alexandre 18
18
117ème
-10
982 CHATAIN Clement 18
1
17
118ème
-12
967 PONTHIER Benjamin 18
18
119ème
-11
916 BILLAC Bastien 18
18
Place Concurrent Total ESCA1 24/02 LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 BONAG 02/06 TRELI 13/07 ESCAS 29/09
120ème
-10
477 CONNOT Jerome 16
3
13
121ème
-12
364 GARDET Damien 16
16
122ème
-11
339 BOULAIN Guillaume 15
15
123ème
-10
512 TETAUD Marc 13
13
124ème
-12
905 DELBOSCQ Franck 13
13
125ème
-11
226 MIALET Clement 12
12
126ème
-10
334 LACAU Thomas 11
11
127ème
-10
215 CARLES Clement 10
10
128ème
-10
965 BUNS Nicolas 10
10
129ème
-10
44 MARTIN Kevin 8
8
130ème
-10
712 ACENSO Jimmy 6
6
131ème
-9
816 LACROIX Dimitry 4
4
132ème
-11
360 BOIREAUD Nicolas 4
4
133ème
-10
273 GUILLARMO Jerome 4
4
134ème
-8
198 GONZALEZ Maxime 3
3
135ème
-10
42 ROUMEGOUX Jean Baptiste 3
3
136ème
-9
888 DESMIER Jordan 2
2
137ème
-9
997 LANDREAU Thomas 2
2
138ème
-8
95 CANELLI Willy 2
2
139ème
-7
494 SANTOS Frederic 1
1
140ème
-9
241 PIVETTA Regis 1
1
141ème
-8
919 PAOLETTI Andy 1
1