Trophée Zone Sud : Trophée Zone Sud 125cc

Trophée Zone Sud Motocross - Saison 2019
Trophée Zone Sud 125cc
Place Concurrent Total LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 NAVAR 12/05 MILHA 18/05 MONTA 23/06
1er
47 HERMET Damien 266
55
60
60
41
50
2ème
97 CASTERAA Loic 247
50
48
50
52
47
3ème
115 ALVAREZ Matthias 229
48
47
46
48
40
4ème
1 CHOLLET Paul 219
52
46
37
45
39
5ème
1
138 MAS Maxime 216
52
52
60
52
6ème
-1
268 GALLARD Guillaume 200
39
45
44
43
29
7ème
55 BONNIN Yanis 189
42
41
31
37
38
8ème
1
144 BEAU Samy 166
36
35
33
30
32
9ème
-1
31 TESTAS Simon 148
40
38
34
36
10ème
1
17 JOUBERT Theo 138
43
47
48
11ème
2
91 KAHN Julien 133
45
42
46
12ème
5
14 MARTINE Damien 112
35
33
44
13ème
3
2 DESCHAMP Teddy 105
43
29
33
14ème
-4
336 DELABRE Victor 98
50
48
15ème
4
108 MALARDEAU Mavric 93
31
31
31
16ème
-4
229 NEAU Emeric 89
46
43
17ème
-3
597 TOURNESSI Mathys 84
45
39
18ème
24
460 TOBELI Clement 83
38
45
19ème
-4
151 UBERTI Enzo 83
41
42
Place Concurrent Total LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 NAVAR 12/05 MILHA 18/05 MONTA 23/06
20ème
18
242 MOUTINHO Anthony 81
40
41
21ème
16
923 JAUBERT Nathan 77
40
37
22ème
31
525 SANZ Guzman 67
32
35
23ème
-5
117 VOISIN Dan 66
34
32
24ème
909 BORDIGNON Damien 60
60
25ème
-5
974 GRONDIN Quentin 60
60
26ème
-5
919 PAOLETTI Andy 59
33
26
27ème
-5
850 DESIATO Mathys 57
28
29
28ème
29
164 AMIARD Joris 56
29
27
29ème
916 BILLAC Bastien 55
55
30ème
30
598 NIOTEAU Enzo 55
27
28
31ème
-8
845 CRUZ Victorien 55
55
32ème
-8
636 BORIE Damien 55
55
33ème
-8
364 IRIGOYEN Killian 55
55
34ème
-8
58 SOULADIER Daniel 52
27
25
35ème
-8
747 POUPIN Marvin 50
50
36ème
-7
400 FAURE Jessy 47
47
37ème
-9
214 LAURENT Romain 47
47
38ème
-8
262 PENCHENAT Kevin 46
46
39ème
-6
226 MIALET Clement 44
44
Place Concurrent Total LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 NAVAR 12/05 MILHA 18/05 MONTA 23/06
40ème
-8
102 CEZILIO Clement 44
44
41ème
-10
925 BORDE Robin 44
44
42ème
620 CORDELIER Arthur 43
43
43ème
615 RUFFONI Lois 42
42
44ème
-10
609 LASTECOUERES Julien 42
42
45ème
-10
100 BONNEFOUX Sylvain 41
41
46ème
-10
943 DOURTHE Elie 40
40
47ème
-7
761 FAUCHIER Marius 39
39
48ème
-9
715 LAGUIONIE Pierre 39
39
49ème
-6
392 THIEBAUT LAVANSEAU Lucas 38
38
50ème
-9
377 PESQUIER Thomas 38
38
51ème
-7
536 GOENAGA Jeremy 37
37
52ème
-7
225 LABRO Killyan 37
37
53ème
333 MARTY Romain 36
36
54ème
-8
932 CLAVERIE Quentin 36
36
55ème
-8
181 BARBACE Cedric 36
36
56ème
-7
253 FRAYSSE Remy 35
35
57ème
-9
174 PARAIGE Guillaume 35
35
58ème
224 PEMENDRANT Arnaud 34
34
59ème
-9
176 CLAVE Quentin 34
34
Place Concurrent Total LACAN 07/04 MIMIZ 14/04 NAVAR 12/05 MILHA 18/05 MONTA 23/06
60ème
-9
199 TEYSSOU Adrien 34
34
61ème
-9
132 LACOUTURE Leo 33
33
62ème
-8
238 FACCA Matteo 32
32
63ème
737 CAPESPINE Corentin 30
30
64ème
-8
163 GOEPFERT Axel 30
30
65ème
-10
204 CASAS Yohann 30
30
66ème
-7
247 POLETTO Axel 28
28
67ème
-9
267 DEPLANQUE Florian 28
28
68ème
190 GUICHENE Christopher 26
26
69ème
-8
140 MACHTOU Brice 26
26
70ème
-8
718 LAVAUD Samuel 24
24
71ème
-8
419 CUSSET Guillaume 23
23