Trophée de ligue Aquitaine


2018 - Motocross

Classement Scratch Trophée d'Aquitaine MX2

XXRécupération de la moyenne des points lors d'un déplacement sur un Championnat de France
Place Concurrent ESCAS
25/02
HAUT-
07/04
LACAN
22/04
NAVAR
06/05
STFOY
20/05
BONAG
03/06
BAIGN
15/07
CAUNE
26/08
ARBIS
16/09
CHPTF
10/11
Total
1er
27 BASSO Tino 64 25 72 75 75 72 75 75 50 583
2ème
991 BOSC Alexandre 53 18 69 66 64 58 64 58 37 487
3ème
910 DUMEAUX Cedric 45 40 52 62 56 62 1 23 341
4ème
262 HAVEL Cedric 36 37 40 38 44 40 59 294
5ème
88 DELBERT Jordan 33 38 44 54 61 56 286
6ème
699 RUSCONI Florian 51 22 52 40 37 51 5 258
7ème
993 LUCCHINI Ugo 52 54 57 64 227
8ème
826 LAFAYE Amelien 17 23 28 18 36 41 49 212
9ème
184 DARRIET Marvin 41 39 41 57 19 197
10ème
417 ESTREGUIL Antoine 33 37 47 56 173
11ème
17
821 BONNAUDIN Julien 62 98 160
12ème
-1
96 HILLAIRET-COLLET Timothee 40 20 54 43 157
13ème
-1
49 ESTRADE Sylvain 29 24 40 51 144
14ème
-1
666 ROUSSEL Damien 23 21 32 41 117
15ème
-1
289 ESCLASSE Romain 17 47 38 102
16ème
-1
20 MODET Robin 55 42 97
17ème
-1
137 FAURET Dimitri 35 59 94
18ème
-1
177 CONSTANS Jonas 37 17 38 92
19ème
-1
900 DUPOUX Johan 29 19 32 4 84
Place Concurrent ESCAS
25/02
HAUT-
07/04
LACAN
22/04
NAVAR
06/05
STFOY
20/05
BONAG
03/06
BAIGN
15/07
CAUNE
26/08
ARBIS
16/09
CHPTF
10/11
Total
20ème
-1
109 LAURENT Thomas 11 14 30 21 3 79
21ème
945 BOURDON A 75 75
22ème
-2
266 ESTEVE Anthony 12 18 29 16 75
23ème
-1
737 LEGROS Thibaut 17 24 33 74
24ème
-1
720 CRISTANTE Ugo 16 19 37 72
25ème
18
68 VANTHUYNE Anthony 37 33 70
26ème
-2
964 LE GONIDEC Paul 67 67
27ème
-2
247 ROYER Jerome 64 64
28ème
-2
231 LENESTOUR Michael 8 12 6 11 26 63
29ème
-2
122 DEVYNCK Quentin 16 47 63
30ème
-1
283 HARDY Guillaume 60 60
31ème
-1
591 HERON Damien 58 58
32ème
-1
158 BIHR Frederic 58 58
33ème
-1
618 BOUCAUD Yoann 50 50
34ème
-1
299 GUESDON Florian 47 47
35ème
-1
899 GOURRIBON Jules 46 46
36ème
-1
130 BELVES Adrien 18 27 45
37ème
1
411 MARTIN Anthony 21 23 44
38ème
-1
410 PISLOR Alexandre 11 5 28 44
39ème
-3
690 TAUZIEDE Leo 9 10 25 44
Place Concurrent ESCAS
25/02
HAUT-
07/04
LACAN
22/04
NAVAR
06/05
STFOY
20/05
BONAG
03/06
BAIGN
15/07
CAUNE
26/08
ARBIS
16/09
CHPTF
10/11
Total
40ème
-1
48 BARREAU Franck 43 43
41ème
-1
710 CHARPENTIER Jeremy 41 41
42ème
-1
343 RELIER Mickael 39 39
43ème
-1
324 BASTOS Anthony 38 38
44ème
536 ETCHEBERRY Jean 36 36
45ème
181 PICOT Thomas 3 32 35
46ème
1
998 DESTRAC Alexis 19 16 35
47ème
-1
207 LAURENT Romain 35 35
48ème
166 LIMA Rafael 11 10 12 33
49ème
377 FENDRICH Hugo 32 32
50ème
957 LACAMPAGNE Cedric 32 32
51ème
815 COUDERC Florent 32 32
52ème
629 DONATO Theo 31 31
53ème
110 MOULIS Paul 29 29
54ème
156 DEYRES Guillaume 28 28
55ème
791 SAUBION Bruno 27 27
56ème
83 POURCEL Maxime 8 18 26
57ème
929 PRADIER Enzo 26 26
58ème
1
701 BENTES Sebastien 13 12 25
59ème
-1
135 FEYEUX Vincent 25 25
Place Concurrent ESCAS
25/02
HAUT-
07/04
LACAN
22/04
NAVAR
06/05
STFOY
20/05
BONAG
03/06
BAIGN
15/07
CAUNE
26/08
ARBIS
16/09
CHPTF
10/11
Total
60ème
217 HEUILLET Antoine 23 23
61ème
1
66 GABARD Jean Francois 21 21
62ème
-1
153 FRAYSSE Remy 21 21
63ème
322 GASPAROTTO Nicolas 20 20
64ème
26 CATOIRE Nicolas 19 19
65ème
1
176 ARTAUD Quentyn 18 18
66ème
-1
389 DELOUBES Arnaud 12 6 18
67ème
1
516 CAUMONT Benoit 16 16
68ème
-1
332 CAZENAVE Olivier 16 16
69ème
194 ? 15 15
70ème
62 COSTES Thomas 14 14
71ème
100 ESCLAFER Thomas 14 14
72ème
926 DELSOL Lucas 13 13
73ème
36 VERDIN Kevin 11 11
74ème
700 ? 11 11
75ème
193 COLIN Paul 10 10
76ème
315 VERNOIS Jeremy 10 10
77ème
407 MIALET Clement 9 9
78ème
443 PEROBE Stephane 9 9
79ème
703 LAGARDE Falco 9 9
Place Concurrent ESCAS
25/02
HAUT-
07/04
LACAN
22/04
NAVAR
06/05
STFOY
20/05
BONAG
03/06
BAIGN
15/07
CAUNE
26/08
ARBIS
16/09
CHPTF
10/11
Total
80ème
728 PHENIX Christopher 8 8
81ème
526 BLANC Alexandre 8 8
82ème
45 PALACIO Emmanuel 8 8
83ème
969 CHAUVIERES Eric 6 6
84ème
111 AVANIESSOV Zakhari 4 4
85ème
734 CLARE DUNBAVAND Alexander 4 4
86ème
729 BAUVAIS Pierre 4 4
87ème
496 MARTRA Pierre 3 3
88ème
216 VALVASSORI Theo 3 3
89ème
241 PIVETTA Regis 3 3
90ème
144 BEAU Samy 3 3